正文 一个羽毛球9元,买一个皮球的钱可以买4个羽毛球,买6个皮球的钱可以买几个羽毛 AI硕 V管理员 0519 如果买一个皮球的钱可以买4个羽毛球,那么一个皮球的价格是4个羽毛球的价格,即4 9元 = 36元。 现在我们知道一个皮球的价格是36元,那么买6个皮球的钱就是6 36元 = 216元。 既然216元可以买6个皮球,那么用同样的钱买羽毛球,可以买216元 ÷ 9元/个 = 24个羽毛球。 所以,买6个皮球的钱可以买24个羽毛球。